গাংনী পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর উপনির্বাচনে মনোনয়ন পত্র দাখিল সম্পন্ন
এম চোখ ডট কম, গাংনী:
গাংনী পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর শূন্য পদে উপ নির্বাচনে চার জন মনোনয়ন পত্র দাখিল করেছেন। মঙ্গলবার মনোনয়পত্র দাখিলের শেষ দিন পর্যন্ত মোট চার জন প্রতিদ্বন্দীতায় অংশ গ্রহণ করেছেন।
এরা হলেন- সাবেক কাউন্সিলর বদরুল আলম, ভিটাপাড়ার মোতালেব হোসেন, পূর্বমালসাদহ গ্রামের ছানোয়ার হোসেন ও শফি উদ্দীন।
এ নির্বাচনের তফশীল অনুযায়ী ৩০ জুন মনোনয়নপত্র বাছাই, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন ৭ জুলাই এবং ভোটগ্রহণ ২৭ জুলাই সকাল ৮ টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত।
বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন গত ৬ জুন ভোটের তারিখ নির্ধারণ করে তফসিল ঘোষণার জন্য জেলা নির্বাচন অফিসারকে দায়িত্ব দেয়।
জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা গেছে, গেল পৌরসভা নির্বাচনের মতই এই উপনির্বাচন ইভিএম পদ্ধতি চালু থাকবে। অর্থাৎ ইভিএম পদ্ধতিতে ভোট প্রদান করবেন ৭ নম্বর ওয়ার্ডের ভোটাররা।
সহকারী রিটার্নিং অফিসার হিসাবে গাংনী উপজেলা নির্বাচন অফিসারকে দায়িত্ব প্রদান করেছে নির্বাচন কমিশন।
প্রসঙ্গত, গেল ২৪ মার্চ ফরিদপুরে বন্ধুদের সাথে ঘুরতে গিয়ে স্ট্রোক হয়ে মৃত্যুবরণ করেন ৭ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর মোকছেদ আলী। পরবর্তীতে গাংনী পৌরসভা বিষয়টি স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়ে অবহিত করলে এই পদটি শূন্য ঘোষণা করে মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট দপ্তর। একই সাথে শূন্য পদে নির্বাচনের জন্য নির্বাচন কমিশনকে পত্র দেয় মন্ত্রণালয়।