Meherpurer Chokh
  • জাতীয়
    • বাংলাদেশ
    • মেহেরপুর
      • প্রথম রাজধানী মুজিবনগর
    • অন্যান্য
    • ইতিহাস ও ঐতিহ্য
    • সংস্কৃতি
    • প্রাণ ও প্রকৃতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • কৃষি
  • স্বাস্থ্য
  • শিক্ষা
  • খেলাধুলা
  • অর্থ বাণিজ্য
Meherpurer Chokh
  • জাতীয়
    • বাংলাদেশ
    • মেহেরপুর
      • প্রথম রাজধানী মুজিবনগর
    • অন্যান্য
    • ইতিহাস ও ঐতিহ্য
    • সংস্কৃতি
    • প্রাণ ও প্রকৃতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • কৃষি
  • স্বাস্থ্য
  • শিক্ষা
  • খেলাধুলা
  • অর্থ বাণিজ্য
Subscribe
Meherpurer Chokh
Meherpurer Chokh
  • জাতীয়
    • বাংলাদেশ
    • মেহেরপুর
      • প্রথম রাজধানী মুজিবনগর
    • অন্যান্য
    • ইতিহাস ও ঐতিহ্য
    • সংস্কৃতি
    • প্রাণ ও প্রকৃতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • কৃষি
  • স্বাস্থ্য
  • শিক্ষা
  • খেলাধুলা
  • অর্থ বাণিজ্য
Home » প্রথম রাজধানী মুজিবনগর » মুজিবনগরে যুবক-যুবতী আটক ।। জ‌রিমানা ৮০ হাজার টাকা‌ গেল অ‌ন্যের প‌কে‌টে
প্রথম রাজধানী মুজিবনগর

মুজিবনগরে যুবক-যুবতী আটক ।। জ‌রিমানা ৮০ হাজার টাকা‌ গেল অ‌ন্যের প‌কে‌টে

by shamim khan December 6, 2022
written by shamim khan December 6, 2022 0 comments
489

এম চোখ ডটকম, মুজিবনগর :মেহেরপুরের মুজিবনগর বাগোয়ান ইউনিয়নের ২ ইউপি সদস্য গ্রাম্য সালিশের নামে এক যুবকের নিকট থেকে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছেন। ত‌বে ভিকটিমকে ২০ হাজার টাকা দিয়ে বাকি টাকা ওই ২ ইউপি সদস‌্যসহ কয়েকজন মিলে ভাগ করে আত্মসাৎ করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

ঘটনাটি ঘটেছে গেল শুক্রবার (২ ডিসেম্বর) মুজিবনগর উপজেলা দারিয়াপুর ইউনিয়নের গৌরিনগর গ্ৰামের আশাদুল ড্রাইভারের বাড়ির সামনে হুদা মিয়ার আম বাগানে ।
ঘটনা সূত্রে জানা যায়- বন্ধুত্বের খাতিরে গেল শুক্রবার ১১ টার দিকে মেহেরপুর শহরের নবাব ও মুজিবনগর উপজেলার রতনপুর গ্ৰামের মুক্তিযোদ্ধার এক যুবতী কন্যা (২২)গৌরিনগর গ্ৰামের হুদা মিয়ার আম বাগানে দাঁড়িয়ে কথা বলছিলেন। এসময় স্থানীয় জনতা সন্দেহজনক ভাবে তাদের আটক করে। পরে রতনপুর গ্রামের জনৈক ডলারের মাধ্যমে উভয় পক্ষের অভিভাবকদের জানালে হলে অভিভাবকগন স্থানীয় ইউপি সদস্য বাগোয়ান ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ড সদস্য বল্লভপুর গ্রামের বাবুল মল্লিক ও একই ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ড সদস্য বাগোয়ান গ্রামের রকিব মেম্বরকে সাথে নিয়ে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন । সরকারি সিদ্ধান্তের বাইরে বসে অবৈধ বিচার সভা। আলোচনার এক পর্যায়ে সমস্যার সমাধানে ওই যুবতীর ক্ষতিপূরণ বাবদ নবাবের তিন লাখ টাকা জরিমানা করার সিদ্ধান্ত হয়। অনাদায়ে বিয়ে দিতে বিয়ের মাধ্যমে সমাধানের সিদ্ধান্ত দেন ইউপি সদস্যরা। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ৮০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে সন্তুষ্ট থাকেন দুই ইউপি সদস্য। যার মধ্যে ওই নারী ইজ্জতের দাম পান মাত্র ২০ হাজার টাকা । বাকি টাকা ওই দুই ইউপি সদস্যসহ কয়েকজন মিলে ভাগাভাগি করে নেন।
নবাবের অভিভাবক তার ভগ্নিপতি সজিব হোসেন জানান- জরিমানা মেনে নিয়ে ইউপি সদস্য রকিব উদ্দীনের হাতে সজীব নগদ ৮০টি এক হাজার টাকার নোট অর্থাৎ আশি হাজার টাকা (জরিমানা) দিয়ে তার শালাকে ছাড়িয়ে নিয়ে চলে যাই।
পরে ভুক্তভোগীকে মাত্র ২০হাজার টাকা দিয়ে বাকি টাকা ইউপি সদস্যরা নিয়ে চলে যান।
এ বিষয়ে ভুক্তভোগী নারী জানান- ওখানে এমন হবে আমি জানতাম না। আমাদের কথা বলার সময় গ্ৰামের লোকজন আমাদের সন্দেহ করে আটকিয়ে রাখে । পরে মিমাংসা হলে আমার হাতে তারা ২০ হাজার টাকা ধরিয়ে দেয় বলে জানান তিনি। তিনি আরো বলেন- শুনছি ৮০ / ৯০ হাজার টাকা আমি ২০ হাজার টাকাই পেয়েছি।
এ বিষয়ে ইউপি সদস্য রকিব উদ্দিনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন- আমি ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখি সবকিছুই মিটে গেছে এবং আপন আপন বাড়ির দিকে রওনা দিয়েছে। টাকা-পয়সার লেনদেনের বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন- আমি এসব বিষয়ে কিছুই জানিনা। আমি এর সাথে কোন ভাবেই জড়িত না। আমার বিষয়ে যদি বলে থাকে তাহলে সেটা ভুল। কোন জরিমানা বা টাকা লেনদেনের বিষয়ে আমি জানিনা।
এবিষয়ে জানতে চাইলে ইউপি সদস্য বাবুল মল্লিক বলেন-যেহেতু আমার ইউনিয়নের মেয়ে এবং তাকে হস্তান্তরের জন্য আমাকে ডাকা হয়েছিল। তাই আমি অসুস্থ্য ও রাত জেগে খেলা দেখার জন্য চোখে ঘুম নিয়ে ঘটনাস্থলে যাই। তবে আমার সামনে কোন টাকা-পয়সা লেনদেন হয়নি। আমি জানিনা মেয়েটি কোন টাকা পেয়েছে কি না? আমি অসুস্থ্য ও ঘুমের জন্য ঘটনাস্থলের একটি বাড়িতে শুয়ে ছিলাম। তাই আমার মাধ্যমে টাকা-পয়সা লেনদেন হয়নী বিষয়টি মিথ্যা।
এব্যাপারে মুজিবনগর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মেহেদী রাসেল জানান- বিষয়টি আমার অজানা। আর ইউনিয়ন পরিষদের বাইরে এধরণের সালিস বিচার অবৈধ। যদি কোন অভিযোগ পাওয়া যায় তাহলে প্রয়জনীয় আইন গত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Share 0 FacebookTwitterPinterestEmail
shamim khan

previous post
নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে মেহেরপুর মুক্ত দিবস পালন
next post
গাংনী‌ যুবদ‌লের সদস‌্য স‌চিব জা‌হিদ গ্রেফতার

You may also like

আবহাওয়ার পূর্বাভাস মেহেরপুর জেলা ।। কেমন থাকবে আগামি...

September 15, 2024

জামায়াত নেতা তারিক হত্যাকাণ্ড ।। দুটি মামলায় সাবেক...

September 9, 2024

৬ বছর পর নিজ পরিবার ফিরে পেলো মানসিক...

July 11, 2024

মুজিবনগরে বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব প্রাথমিক...

July 7, 2024

মুজিবনগরে বিআরডিবির সুফলভোগী সদস্যদের তিন দিনের সমন্বিত দক্ষতা...

July 2, 2024

মুজিবনগরে সমাজসেবা কার্যালয়ের ভাতা প্রদানে সমস্যা ও করণীয়...

June 25, 2024

মুজিবনগর উপজেলার নব-নির্বাচিত ভাইস চেয়ারম্যানকে সংবর্ধনা প্রদান

June 22, 2024

মেহেরপুর জেলা তাঁতীলীগের পক্ষ থেকে মুজিবনগর স্মৃতিসৌধে পুষ্পমাল্য...

June 13, 2024

মুজিবনগরে কন্দাল ফসল উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় ৩ দিন...

June 13, 2024

মুজিবনগর দুই দিন ব্যাপী কৃষি ফল মেলার উদ্বোধন...

June 11, 2024

Recent Posts

বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় ভবরপাড়া ওয়ার্ড বিএনপির দোয়া মাহফিল...
গাংনীতে ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু
বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় গাংনীতে দোয়া...
  • Dhaka
  • Phone: +8801517813116
  • Email: devjoynal410@gmail.com

Userful Links

  • Home
  • Contact Us
  • PRIVACY POLICY
  • DISCLAIMER
  • TERMS AND CONDITIONS

Copyright @2021-2022  All Right Reserved – Designed and Developed by Developer Joynal 

Meherpurer Chokh
  • হোম
  • জাতীয়
  • অন্যান্য
  • অর্থ বাণিজ্য
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • ইতিহাস ও ঐতিহ্য
  • কৃষি
  • খেলাধুলা
  • প্রথম রাজধানী মুজিবনগর
  • প্রাণ ও প্রকৃতি
  • মেহেরপুর
  • রাজনীতি
  • শিক্ষা
  • খেলাধুলা
  • সংস্কৃতি
Meherpurer Chokh
  • জাতীয়
    • বাংলাদেশ
    • মেহেরপুর
      • প্রথম রাজধানী মুজিবনগর
    • অন্যান্য
    • ইতিহাস ও ঐতিহ্য
    • সংস্কৃতি
    • প্রাণ ও প্রকৃতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • কৃষি
  • স্বাস্থ্য
  • শিক্ষা
  • খেলাধুলা
  • অর্থ বাণিজ্য
Design By Dev Joynal