নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে মেহেরপুরে পালিত হচ্ছে জাতীয় শোক দিবস
এম চোখ ডট কম, গাংনী:
নানা কর্মসূচীর মধ্য দিয়ে মেহেরপুরে পালিত হচ্ছে ১৫ আগস্ট জাতীয় শোক দিবস। দিবসটি উপলক্ষে আজ সকাল ১০ টার দিকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্ত্বরে বঙ্গবন্ধু ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের প্রতিকৃতিতে জনপ্রশাসন মন্ত্রনালয়ের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী ফরহাদ হোসেন।
এরপর জেলা প্রশাসক ও পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন জনপ্রশান মন্ত্রী, জেলা প্রশাসক শামীম হাসান, পুলিশ সুপার রাফিউল আলম।
পরে জেলা আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফরাহাদ হোসেন, সাদারণ সম্পাদক এম. এ খালেক সহ আওয়ামী লীগ নেতৃতবৃন্দ প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
এরপর একে একে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠন, সামাজিক ও সাংস্কৃতির সংগঠন, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও জেলার বিভিন্ন দপ্তরের পক্ষ থেকে ১৫ আগস্ট শহীদ হওয়া বঙ্গবন্ধু ও তাঁর পরিবারের সদস্যদের প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবদেন করা হয়।
এছাড়াও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে সরকারী-বেসরকারী, আওয়ামী লীগ ও তার অঙ্গ সংগঠনের পক্ষ থেকে নানা কর্মসূচীর আয়োজন করা হয়েছে।
সরকারী কমৃসুচীর আওতায় গাংনী ও মুজিবনগর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে একই কর্মসুচী পালিত হচ্ছে।